LG W31+
LG W31+ características
Datos generales
| Marca | LG |
| Modelo | W31+ |
| Alias del modelo | LMK315IM (Internacional) LM-K315 (Internacional) LM-K315IM (Internacional) |
| Fecha de anuncio | Miércoles, 23 de diciembre de 2020 |
| Fecha de lanzamiento | Miércoles, 23 de diciembre de 2020 |
| Estado | Descatalogado |
| Precios | €140 |
Diseño
| Alto | 166.2 mm (6.54 pulgadas) |
| Ancho | 76.3 mm (3.00 pulgadas) |
| Grosor | 8.4 mm (0.33 pulgadas) |
| Peso | 173 g (6.10 oz) |
| Colores | Azul medianoche |
Pantalla
| Tipo de pantalla | IPS LCD |
| Tamaño de la pantalla | 6.52 pulgadas |
| Resolución | 720 × 1600 píxeles |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Densidad de píxeles | 269 ppp |
| Relación pantalla-cuerpo | ≈ 80.9% |
| Pantalla táctil | Sí |
| Pantalla sin marcos | Sí |
| Funciones de la pantalla | Pantalla táctil capacitiva Pantalla multitáctil |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio P22 |
| Núcleos de la CPU | 8 |
| Tecnología de fabricación | 12 nm |
| Frecuencia máxima de la CPU | 2.0 GHz |
| Arquitectura de la CPU | 64-bit |
| Microarquitectura | 4x 2.0 GHz – Cortex-A53 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| Tipo de memoria | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM | 4GB |
| Almacenamiento | 128GB |
| Tipo de almacenamiento interno | eMMC 5.1 |
| Versiones | 128GB 4GB RAM |
| Almacenamiento ampliable | Sí |
| Ranuras para tarjetas | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 10 (Quince Tart) |
Cámara principal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara triple | 13 MP ( Gran angular ), 1.12 μm, 1/3.0" Tamaño del sensor Dual-Pixel PDAF 5 MP ( Ultra gran angular ) 0.08 MP ( Lente auxiliar ) |
| Compatibilidad con flash | Sí |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Características | Flash automático Modo de disparo continuo Zoom digital Compensación de exposición Detección facial Alto Rango Dinámico (HDR) Ajustes ISO Panorámica Enfoque automático con detección de fase (PDAF) Tocar para enfocar |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Cámara frontal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara única | 8 MP ( Gran angular ) |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Batería
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidad | 4000 mAh |
Redes
| Tarjetas SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Compatibilidad con VoLTE | Sí |
| Velocidad de datos | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Conectividad
| Compatibilidad Wi-Fi | Sí ( Wi-Fi 4 ) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Funciones Wi-Fi | Punto de acceso móvil, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Sí, v4.2 |
| Puertos USB | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| Conectividad USB | Carga por USB, Dispositivo de almacenamiento masivo USB (UMS) |
| Compatibilidad con GNSS | Sí |
| Funciones de navegación | GPS, GLONASS |
| Compatibilidad NFC | No |
Multimedia
| Altavoz integrado | Sí |
| Conector de auriculares | Sí |
| Radio FM | Sí |
Características
| Sensores | Acelerómetro Sensor de huellas dactilares Sensor de proximidad |
Aviso: No podemos garantizar que la información de esta página sea 100% correcta.
Fotos del LG W31+
Preguntas frecuentes
-
¿Cuál es el precio del LG W31+?
El precio del LG W31+ es €140 y puede cambiar en los próximos días.
-
¿Cuál es la fecha de lanzamiento del LG W31+?
El LG W31+ se lanzó oficialmente el Miércoles, 23 de diciembre de 2020.
-
¿El LG W31+ está disponible en tiendas?
No, el LG W31+ ya no se vende en tiendas oficiales porque dejó de producirse. Puede encontrarse en reventa.
-
¿Cuánto pesa el LG W31+?
El LG W31+ pesa alrededor de 173 gramos.
-
¿Qué tamaño de pantalla tiene el LG W31+?
La pantalla del LG W31+ mide 6.52 pulgadas.
-
¿El LG W31+ es compatible con redes 5G?
No, el LG W31+ no admite redes 5G.
-
¿Cuántas cámaras tiene el LG W31+?
El LG W31+ monta Cámara triple en la parte trasera y Cámara única para selfies.