Oppo K15 Pro+
Oppo K15 Pro+ características
Datos generales
| Marca | Oppo |
| Modelo | K15 Pro+ |
| Estado | En rumores |
Diseño
| Grosor | 8.3 mm (0.33 pulgadas) |
| Peso | 213 g (7.51 oz) |
| Colores | Gris, Rosa, Plata |
| Resistencia | Resistente al polvo y al agua (soporta chorros de agua a alta presión; sumergible hasta 1,5 m durante 30 minutos) |
| Certificaciones de resistencia | IP68, IP69 |
Pantalla
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Tamaño de la pantalla | 6.78 pulgadas |
| Resolución | 1280 × 2800 píxeles |
| Tasa de refresco | 165 Hz |
| Relación de aspecto | 19.5:9 |
| Densidad de píxeles | 454 ppp |
| Funciones de la pantalla | 1 mil millones de colores Pantalla táctil capacitiva Pantalla multitáctil |
Hardware
| Chipset | MediaTek Dimensity 9500s |
| Núcleos de la CPU | 8 |
| Tecnología de fabricación | 3 nm |
| Frecuencia máxima de la CPU | 3.73 GHz |
| Arquitectura de la CPU | 64-bit |
| Microarquitectura | 1x 3.73 GHz – Cortex-X925 3x 3.3 GHz – Cortex-X4 4x 2.4 GHz – Cortex-A720 |
| Tipo de memoria | LPDDR5X |
| GPU | ARM Immortalis-G925 MC12 |
| RAM | 12GB |
| Almacenamiento | 256GB, 512GB |
| Tipo de almacenamiento interno | UFS 4.1 |
| Versiones | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Almacenamiento ampliable | No |
Software
| Sistema operativo | Android 16 (Baklava) |
| Interfaz de usuario | ColorOS 16 |
Cámara principal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara dual | 50 MP, ƒ/1.8, 27 mm ( Gran angular ) Estabilización óptica de imagen (OIS) PDAF 8 MP ( Ultra gran angular ) |
| Compatibilidad con flash | Sí |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Características | Alto Rango Dinámico (HDR) Panorámica |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30 fps |
Cámara frontal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara única | 16 MP, ƒ/2.4, 22 mm ( Gran angular ) |
| Modos de vídeo | Sí |
Batería
| Tipo | Si/C Li-Ion |
| Capacidad | 8000 mAh |
| Potencia de carga por cable | 100 W |
| Características | Carga directa Carga por cable inversa |
Redes
| Tarjetas SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Compatibilidad con VoLTE | Sí |
| Velocidad de datos | 5G, LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Bandas 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Conectividad
| Compatibilidad Wi-Fi | Sí ( Wi-Fi 7 ) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Funciones Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sí, v5.4 |
| Puertos USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Conectividad USB | Carga por USB, Dispositivo de almacenamiento masivo USB (UMS) |
| Compatibilidad con GNSS | Sí |
| Funciones de navegación | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| Compatibilidad NFC | Sí |
Multimedia
| Altavoz integrado | Sí |
| Conector de auriculares | No |
| Tecnología de audio | Altavoces estéreo |
| Radio FM | No |
Características
| Sensores | Acelerómetro Brújula Giroscopio Sensor de proximidad Sensor de huellas dactilares ultrasónico bajo la pantalla |
| Funciones especiales | Ventilador de refrigeración integrado Fuente de alimentación programable (PPS) Luz LED RGB en la parte trasera Especificación Universal de Carga Rápida (UFCS) USB Power Delivery |
Aviso: No podemos garantizar que la información de esta página sea 100% correcta.
Fotos del Oppo K15 Pro+
Preguntas frecuentes
-
¿El Oppo K15 Pro+ está disponible en tiendas?
No, el Oppo K15 Pro+ no está disponible en tiendas oficiales porque todavía no se ha lanzado.
-
¿Cuánto pesa el Oppo K15 Pro+?
El Oppo K15 Pro+ pesa alrededor de 213 gramos.
-
¿Qué tamaño de pantalla tiene el Oppo K15 Pro+?
La pantalla del Oppo K15 Pro+ mide 6.78 pulgadas.
-
¿Cuántas cámaras tiene el Oppo K15 Pro+?
El Oppo K15 Pro+ monta Cámara dual en la parte trasera y Cámara única para selfies.