Oppo Pad Air
Oppo Pad Air características
Datos generales
| Marca | Oppo |
| Modelo | Pad Air |
| Alias del modelo | OPD2102 (Internacional) X21N2 (Internacional) |
| Fecha de anuncio | Lunes, 23 de mayo de 2022 |
| Fecha de lanzamiento | Miércoles, 01 de junio de 2022 |
| Estado | Disponible |
| Precios | €300 |
Diseño
| Alto | 245.1 mm (9.65 pulgadas) |
| Ancho | 154.8 mm (6.09 pulgadas) |
| Grosor | 6.9 mm (0.27 pulgadas) |
| Peso | 440 g (15.52 oz) |
| Colores | Gris, Plata |
| Detalles de diseño | Compatibilidad con stylus |
Pantalla
| Tipo de pantalla | IPS LCD |
| Tamaño de la pantalla | 10.36 pulgadas |
| Resolución | 1200 × 2000 píxeles |
| Relación de aspecto | 5:3 |
| Densidad de píxeles | 225 ppp |
| Relación pantalla-cuerpo | ≈ 80.5% |
| Brillo máximo | 360 cd/m² |
| Pantalla táctil | Sí |
| Pantalla sin marcos | Sí |
| Funciones de la pantalla | Pantalla táctil capacitiva Pantalla multitáctil |
Hardware
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Núcleos de la CPU | 8 |
| Tecnología de fabricación | 6 nm |
| Frecuencia máxima de la CPU | 2.4 GHz |
| Arquitectura de la CPU | 64-bit |
| Microarquitectura | 4x 2.4 GHz – Kryo 265 Gold (Cortex-A73) 4x 1.9 GHz – Kryo 265 Silver (Cortex-A53) |
| Tipo de memoria | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Almacenamiento | 64GB, 128GB |
| Tipo de almacenamiento interno | UFS 2.2 |
| Versiones | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Almacenamiento ampliable | Sí |
| Ranuras para tarjetas | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 12 (Snow Cone) |
| Interfaz de usuario | ColorOS 12 |
Cámara principal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara única | 8 MP, ƒ/2.0 Enfoque automático (AF) |
| Características | Panorámica |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Cámara frontal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara única | 5 MP, ƒ/2.2 |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Batería
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidad | 7100 mAh |
| Potencia de carga por cable | 18 W |
| Compatibilidad con carga rápida | Sí |
Redes
| Conectividad celular | No |
Conectividad
| Compatibilidad Wi-Fi | Sí ( Wi-Fi 6 ) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Funciones Wi-Fi | Dual-band, Punto de acceso móvil, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Sí, v5.1 |
| Puertos USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Conectividad USB | Carga por USB, Dispositivo de almacenamiento masivo USB (UMS) |
| Compatibilidad con GNSS | No |
| Compatibilidad NFC | No |
Multimedia
| Altavoz integrado | Sí |
| Conector de auriculares | No |
| Tecnología de audio | Altavoces estéreo |
| Radio FM | No |
Características
| Sensores | Acelerómetro Brújula / Magnetómetro Giroscopio |
Aviso: No podemos garantizar que la información de esta página sea 100% correcta.
Fotos del Oppo Pad Air
Preguntas frecuentes
-
¿Cuál es el precio del Oppo Pad Air?
El precio del Oppo Pad Air es €300 y puede cambiar en los próximos días.
-
¿Cuál es la fecha de lanzamiento del Oppo Pad Air?
El Oppo Pad Air se lanzó oficialmente el Miércoles, 01 de junio de 2022.
-
¿El Oppo Pad Air está disponible en tiendas?
Sí, el Oppo Pad Air está disponible en tiendas porque sigue en producción.
-
¿Cuánto pesa el Oppo Pad Air?
El Oppo Pad Air pesa alrededor de 440 gramos.
-
¿Qué tamaño de pantalla tiene el Oppo Pad Air?
La pantalla del Oppo Pad Air mide 10.36 pulgadas.
-
¿El Oppo Pad Air es compatible con redes 5G?
No, el Oppo Pad Air no admite redes 5G.
-
¿Cuántas cámaras tiene el Oppo Pad Air?
El Oppo Pad Air monta Cámara única en la parte trasera y Cámara única para selfies.