Ulefone Armor 24
Ulefone Armor 24 características
Datos generales
| Marca | Ulefone |
| Modelo | Armor 24 |
| Fecha de anuncio | Viernes, 01 de septiembre de 2023 |
| Fecha de lanzamiento | Viernes, 01 de septiembre de 2023 |
| Estado | Disponible |
| Precios | €260 |
Diseño
| Alto | 181.2 mm (7.13 pulgadas) |
| Ancho | 87 mm (3.43 pulgadas) |
| Grosor | 27.5 mm (1.08 pulgadas) |
| Peso | 647 g (22.82 oz) |
| Colores | Negro |
| Resistencia | Resistente al polvo Resistencia al agua |
| Certificaciones de resistencia | IP68, IP69K |
Pantalla
| Tipo de pantalla | IPS LCD |
| Tamaño de la pantalla | 6.78 pulgadas |
| Resolución | 1080 × 2460 píxeles |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Densidad de píxeles | 396 ppp |
| Relación pantalla-cuerpo | ≈ 69.2% |
| Protección del cristal | Vidrio Corning Gorilla Glass 5, Resistente a caídas (hasta 1,5 m), Compatible con MIL-STD-810H, Mohs nivel 4 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Pantalla sin marcos | No |
| Funciones de la pantalla | Pantalla táctil capacitiva Pantalla multitáctil |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio G96 |
| Núcleos de la CPU | 8 |
| Tecnología de fabricación | 12 nm |
| Frecuencia máxima de la CPU | 2.05 GHz |
| Arquitectura de la CPU | 64-bit |
| Microarquitectura | 2x 2.05 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo de memoria | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 12GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Versiones | 256GB 12GB RAM |
| Almacenamiento ampliable | Sí |
| Ranuras para tarjetas | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 13 (Tiramisu) |
Cámara principal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara dual | 64 MP, ƒ/1.9 ( Gran angular ), 0.8 μm, 1/1.7" Tamaño del sensor PDAF 64 MP, ƒ/1.8 ( Visión nocturna ) 2 luces infrarrojas |
| Compatibilidad con flash | Sí |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Características | Alto Rango Dinámico (HDR) Panorámica |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Cámara frontal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara única | 16 MP, ƒ/2.2 ( Gran angular ), 1.0 μm |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Batería
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidad | 22000 mAh |
| Potencia de carga por cable | 66 W |
| Características | Carga por cable inversa |
Redes
| Tarjetas SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocidad de datos | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b19 (800), b20 (800), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Conectividad
| Compatibilidad Wi-Fi | Sí ( Wi-Fi 5 ) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Funciones Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sí, v5.2 |
| Puertos USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Conectividad USB | Carga por USB, Dispositivo de almacenamiento masivo USB (UMS) |
| Compatibilidad con GNSS | Sí |
| Funciones de navegación | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| Compatibilidad NFC | Sí |
Multimedia
| Altavoz integrado | Sí |
| Conector de auriculares | Sí |
| Radio FM | Sí |
Características
| Sensores | Acelerómetro Brújula Giroscopio Sensor de proximidad Sensor de huellas dactilares lateral |
| Funciones especiales | Conector de accesorios (endoscopio, microscopio Ulefone) Linterna dedicada con 1000 lúmenes |
Aviso: No podemos garantizar que la información de esta página sea 100% correcta.
Fotos del Ulefone Armor 24
Preguntas frecuentes
-
¿Cuál es el precio del Ulefone Armor 24?
El precio del Ulefone Armor 24 es €260 y puede cambiar en los próximos días.
-
¿Cuál es la fecha de lanzamiento del Ulefone Armor 24?
El Ulefone Armor 24 se lanzó oficialmente el Viernes, 01 de septiembre de 2023.
-
¿El Ulefone Armor 24 está disponible en tiendas?
Sí, el Ulefone Armor 24 está disponible en tiendas porque sigue en producción.
-
¿Cuánto pesa el Ulefone Armor 24?
El Ulefone Armor 24 pesa alrededor de 647 gramos.
-
¿Qué tamaño de pantalla tiene el Ulefone Armor 24?
La pantalla del Ulefone Armor 24 mide 6.78 pulgadas.
-
¿El Ulefone Armor 24 es compatible con redes 5G?
No, el Ulefone Armor 24 no admite redes 5G.
-
¿Cuántas cámaras tiene el Ulefone Armor 24?
El Ulefone Armor 24 monta Cámara dual en la parte trasera y Cámara única para selfies.