Ulefone Armor 27
Ulefone Armor 27 características
Datos generales
| Marca | Ulefone |
| Modelo | Armor 27 |
| Fecha de anuncio | Viernes, 01 de noviembre de 2024 |
| Fecha de lanzamiento | Viernes, 01 de noviembre de 2024 |
| Estado | Disponible |
| Precios | €340 |
Diseño
| Alto | 182.8 mm (7.20 pulgadas) |
| Ancho | 86.8 mm (3.42 pulgadas) |
| Grosor | 18.5 mm (0.73 pulgadas) |
| Peso | 441 g (15.56 oz) |
| Colores | Negro |
| Resistencia | Resistente al polvo y al agua (resiste chorros de agua a alta presión; sumergible hasta 2 m durante 30 minutos) |
| Certificaciones de resistencia | IP68, IP69K |
Pantalla
| Tipo de pantalla | IPS LCD |
| Tamaño de la pantalla | 6.78 pulgadas |
| Resolución | 1080 × 2460 píxeles |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Densidad de píxeles | 396 ppp |
| Relación pantalla-cuerpo | ≈ 68.8% |
| Protección del cristal | Vidrio Corning Gorilla Glass Victus, Resistente a caídas (hasta 2 m), Compatible con MIL-STD-810H, Mohs nivel 4 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Pantalla sin marcos | No |
| Funciones de la pantalla | Pantalla táctil capacitiva Pantalla multitáctil |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Núcleos de la CPU | 8 |
| Tecnología de fabricación | 6 nm |
| Frecuencia máxima de la CPU | 2.2 GHz |
| Arquitectura de la CPU | 64-bit |
| Microarquitectura | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo de memoria | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 12GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Tipo de almacenamiento interno | UFS 2.2 |
| Versiones | 256GB 12GB RAM |
| Almacenamiento ampliable | Sí |
| Ranuras para tarjetas | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 14 (Upside Down Cake) |
Cámara principal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara triple | 50 MP, ƒ/2.0 ( Gran angular ), 1.2 μm, 1/1.31" Tamaño del sensor PDAF 50 MP, ƒ/2.2, 117° ( Ultra gran angular ) 64 MP, ƒ/1.8 ( Visión nocturna ) 2 luces infrarrojas |
| Compatibilidad con flash | Sí |
| Tipo de flash | Flash LED doble |
| Características | Alto Rango Dinámico (HDR) Panorámica |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Cámara frontal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara única | 32 MP, ƒ/2.5 ( Gran angular ), 0.8 μm |
| Modos de vídeo | Sí |
Batería
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidad | 10600 mAh |
| Potencia de carga por cable | 33 W |
| Compatibilidad con carga inalámbrica | Sí |
| Potencia de carga inalámbrica | 30 W |
| Características | Carga inalámbrica inversa |
Redes
| Tarjetas SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocidad de datos | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Conectividad
| Compatibilidad Wi-Fi | Sí ( Wi-Fi 5 ) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Funciones Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sí, v5.2 |
| Puertos USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Conectividad USB | Carga por USB, Dispositivo de almacenamiento masivo USB (UMS) |
| Compatibilidad con GNSS | Sí |
| Funciones de navegación | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| Compatibilidad NFC | Sí |
Multimedia
| Altavoz integrado | Sí |
| Conector de auriculares | Sí |
| Radio FM | Sí |
Características
| Sensores | Acelerómetro Barómetro Brújula Giroscopio Sensor de proximidad Sensor de huellas dactilares lateral |
| Funciones especiales | Conector de accesorios (endoscopio, microscopio Ulefone) |
Aviso: No podemos garantizar que la información de esta página sea 100% correcta.
Fotos del Ulefone Armor 27
Preguntas frecuentes
-
¿Cuál es el precio del Ulefone Armor 27?
El precio del Ulefone Armor 27 es €340 y puede cambiar en los próximos días.
-
¿Cuál es la fecha de lanzamiento del Ulefone Armor 27?
El Ulefone Armor 27 se lanzó oficialmente el Viernes, 01 de noviembre de 2024.
-
¿El Ulefone Armor 27 está disponible en tiendas?
Sí, el Ulefone Armor 27 está disponible en tiendas porque sigue en producción.
-
¿Cuánto pesa el Ulefone Armor 27?
El Ulefone Armor 27 pesa alrededor de 441 gramos.
-
¿Qué tamaño de pantalla tiene el Ulefone Armor 27?
La pantalla del Ulefone Armor 27 mide 6.78 pulgadas.
-
¿El Ulefone Armor 27 es compatible con redes 5G?
No, el Ulefone Armor 27 no admite redes 5G.
-
¿Cuántas cámaras tiene el Ulefone Armor 27?
El Ulefone Armor 27 monta Cámara triple en la parte trasera y Cámara única para selfies.