Ulefone Armor Mini 20
Ulefone Armor Mini 20 características
Datos generales
| Marca | Ulefone |
| Modelo | Armor Mini 20 |
| Fecha de anuncio | Domingo, 01 de septiembre de 2024 |
| Fecha de lanzamiento | Domingo, 01 de septiembre de 2024 |
| Estado | Disponible |
Diseño
| Alto | 133.5 mm (5.26 pulgadas) |
| Ancho | 63.3 mm (2.49 pulgadas) |
| Grosor | 24.9 mm (0.98 pulgadas) |
| Peso | 301 g (10.62 oz) |
| Colores | Negro |
| Resistencia | Resistente al polvo y al agua (resiste chorros de agua a alta presión; sumergible hasta 2 m durante 30 minutos) |
| Certificaciones de resistencia | IP68, IP69K |
Pantalla
| Tipo de pantalla | IPS LCD |
| Tamaño de la pantalla | 4.7 pulgadas |
| Resolución | 720 × 1600 píxeles |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Densidad de píxeles | 373 ppp |
| Relación pantalla-cuerpo | ≈ 63.1% |
| Protección del cristal | Vidrio Corning Gorilla Glass Victus, Resistente a caídas (hasta 2 m), Compatible con MIL-STD-810H, Mohs nivel 4 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Pantalla sin marcos | No |
| Funciones de la pantalla | Pantalla táctil capacitiva Pantalla multitáctil |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Núcleos de la CPU | 8 |
| Tecnología de fabricación | 6 nm |
| Frecuencia máxima de la CPU | 2.2 GHz |
| Arquitectura de la CPU | 64-bit |
| Microarquitectura | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo de memoria | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Tipo de almacenamiento interno | UFS 2.2 |
| Versiones | 256GB 8GB RAM |
| Almacenamiento ampliable | Sí |
| Ranuras para tarjetas | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 14 (Upside Down Cake) |
Cámara principal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara dual | 50 MP, ƒ/2.0 ( Gran angular ), 1.2 μm, 1/1.31" Tamaño del sensor 64 MP, ƒ/1.8 ( Visión nocturna ) 2 luces infrarrojas |
| Compatibilidad con flash | Sí |
| Tipo de flash | Flash LED doble |
| Características | Alto Rango Dinámico (HDR) Panorámica |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Cámara frontal
| Prestaciones de la cámara | Sí |
| Cámara única | 32 MP, ƒ/2.5 ( Gran angular ), 0.8 μm, 1/2.8" Tamaño del sensor |
| Modos de vídeo | Sí |
| Resolución de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Batería
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidad | 6200 mAh |
| Potencia de carga por cable | 33 W |
| Compatibilidad con carga inalámbrica | Sí |
| Potencia de carga inalámbrica | 15 W |
| Características | Carga inalámbrica inversa |
Redes
| Tarjetas SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocidad de datos | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Conectividad
| Compatibilidad Wi-Fi | Sí ( Wi-Fi 5 ) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Funciones Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sí, v5.2 |
| Puertos USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Conectividad USB | Carga por USB, Dispositivo de almacenamiento masivo USB (UMS) |
| Compatibilidad con GNSS | Sí |
| Funciones de navegación | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| Compatibilidad NFC | Sí |
Multimedia
| Altavoz integrado | Sí |
| Conector de auriculares | Sí |
| Radio FM | Sí |
Características
| Sensores | Acelerómetro Barómetro Brújula Giroscopio Sensor de proximidad Sensor de huellas dactilares lateral |
| Funciones especiales | Linterna dedicada con 500 lúmenes |
Aviso: No podemos garantizar que la información de esta página sea 100% correcta.
Fotos del Ulefone Armor Mini 20
Preguntas frecuentes
-
¿Cuál es la fecha de lanzamiento del Ulefone Armor Mini 20?
El Ulefone Armor Mini 20 se lanzó oficialmente el Domingo, 01 de septiembre de 2024.
-
¿El Ulefone Armor Mini 20 está disponible en tiendas?
Sí, el Ulefone Armor Mini 20 está disponible en tiendas porque sigue en producción.
-
¿Cuánto pesa el Ulefone Armor Mini 20?
El Ulefone Armor Mini 20 pesa alrededor de 301 gramos.
-
¿Qué tamaño de pantalla tiene el Ulefone Armor Mini 20?
La pantalla del Ulefone Armor Mini 20 mide 4.7 pulgadas.
-
¿El Ulefone Armor Mini 20 es compatible con redes 5G?
No, el Ulefone Armor Mini 20 no admite redes 5G.
-
¿Cuántas cámaras tiene el Ulefone Armor Mini 20?
El Ulefone Armor Mini 20 monta Cámara dual en la parte trasera y Cámara única para selfies.